Full Details for Lot 23

Auction 792, Lot # 23

JOSÉ CASTRO LEÑERO
(Ciudad de México, 1953 - )

De la carpeta La sombra de Narciso
Firmada y fechada 93
Xilografía P. I.
Agradecemos al Maestro José Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2013.
Pertenece a la carpeta "La sombra de Narciso", la cual consta de 5 xilografías cada una trabajada a dos placas. Fue impresa en el taller de grabado de la galería "Los talleres" de Emilio Said y Jimena Piedra en 1993.
60 x 60 cm
Estimado $ 8,000-12,000